• Новости и события
  • Представители ГК «БАРИТ» приняли участие в IХ Московском международном форуме

Представители ГК «БАРИТ» приняли участие в IХ Московском международном форуме

03-10-2014

Представители ГК «БАРИТ» приняли участие в работе круглых столов и семинаров, прошедших в рамках международного форума «InterSecurityForum-2014».

Форум состоялся в Москве и был посвящен выработке стратегии консолидации мирового сообщества в борьбе с актуальными угрозами международной и национальной безопасности 21 века. Среди актуальных видов угроз национальной и международной безопасности названы: терроризм, информационные войны, угрозы информационной безопасности.

На форуме обсуждались некоторые направления предотвращения террористических угроз, которые на данный момент являются приоритетными для большинства мировых государств. В их числе:

  • Информационные войны, как  реализация  аспектов «Холодной войны».
  • Формирование многополярного мирового порядка – основополагающий фактор сдерживания в  современных международных отношениях.
  • Право нации на самоопределение – новые тенденции в мировой политике и экономике.
  • Обеспечение безопасности  соотечественников за рубежом, которое является стратегической задачей современного российского государства.
  • Направления, формы и методы сотрудничества государств в сфере обеспечения региональной и национальной безопасности (политический, коммуникационный, правовой, военный, организационный и иные аспекты).
  • Значение международных и региональных программ для обеспечения безопасности.
  • Правовое регулирование обеспечения безопасности. Роль международно-правовых инструментов национального законодательства в данной сфере.

Много внимания было уделено развитию международного сотрудничества в области безопасности. Укрепление партнерства государства, гражданского общества и бизнеса в противодействии современным вызовам и угрозам.

Представители ГК «БАРИТ» приняли участие в обсуждении всех этих остроактуальных для сегодняшнего дня вопросов. А также выступили с докладами, посвященными вопросам обеспечения общественной безопасности и правопорядка.

СПРАВКА:

Группа Компаний безопасности «БАРИТ» – самое современное, компетентное и надежное негосударственное охранное предприятие на рынке Северо-Запада. Компании, входящие в состав ГК «БАРИТ», предоставляют широкий спектр услуг, от охраны объектов, личной безопасности и сопровождения грузов, до услуг по монтажу и эксплуатации систем охранной сигнализации. Надежность работы «БАРИТ», подтверждает сертификат специализированной охранной саморегулируемой организации НП «Альянс специализированных предприятий безопасности».

Одним из приоритетных направлений деятельности Охранного Предприятия "БАРИТ" является охрана объектов.

Охрана объектов
Антитеррористический паспорт объекта
Антитеррористический паспорт объекта

СРО НП «Альянс специализированных предприятий безопасности», являясь экспертом в сфере безопасности, предлагает, консультации по разработке паспорта антитеррористической защищенности объекта. Целью данного документа является обеспечение всеми необходимыми сведениями для: обеспечения надежной защиты объектов и работающего персонала; выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению террористической деятельности; готовность к локализации и ликвидации ЧС возникших в результате террористического акта.